Как поднять жизненный тонус и улучшить качество жизни с био-концентратом на основе женьшеня?

 

Если вашему организму требуется восстановление сил и восполнение энергии, компания мейтан предлагает уникальный био-концентрат на основе женьшеня, плодов рябины, тысячелистника и имбиря. Этот продут получил название – эликсир «Тонус». Но давайте прежде всего разберемся, что такое жизненный тонус и как понять все ли с ним в порядке.

Что такое жизненный тонус и влияющие на него факторы

Когда мы говорим о тонусе, то подразумеваем человека, готового «горы свернуть», который не сидит без дела, постоянно занят и при этом перебывает в хорошем настроении. Движение – жизнь, слышим мы с детства. Но, как часто получается, что стоит начать двигаться, и силы оставляют. Хочется передохнуть, делать все, что угодно, лишь бы ничего не делать.

Перестало радовать утро и появилось ощущение загнанного зверя, белки в колесе? Лень, апатия, плохое настроение и хандра стали нормой вашей жизни? И вас периодически преследует мысль: «Надо что-то менять, подзарядить батарейку»? Перед человеком, почувствовавшим все это, стоит непростая задача – повысить уровень жизненной энергии, чтобы вновь начать радоваться жизни.

Выращивание женьшеня
Выращивание женьшеня

Уровень нашей энергии, или жизненный тонус, является чутким индикатором благосостояния организма. С латинского «тонус» переводится как «напряжение», что означает способность нервных клеток к постоянному напряжению. В обычной жизни мы вкладываем в это понятие хорошее настроение, прилив сил, готовность к новым свершениям. Высокий тонус – это залог здоровья психического и физического. Почему же, несмотря на понимание всего этого с каждым годом число людей, жалующихся на низкий тонус, растет?

На это влияет множество факторов:

  • неблагоприятные условия окружающей среды;
  • ухудшение экологической обстановки;
  • ненормированный режим дня, работы, отдыха и сна;
  • огромный информационный поток;
  • неправильное и некачественное питание;
  • недостаток или отсутствие физической активности;
  • недостаток витаминов;
  • вредные привычки (табакокурение, алкоголь).

Какие признаки характерны для сниженного жизненного тонуса:

  • сонливость, слабость, заторможенность;
  • быстрая утомляемость даже при непродолжительном труде;
  • снижение концентрации внимания;
  • плохое настроение;
  • раздражительность, злость, агрессия, плаксивость;
  • изменение пищевых привычек (тяга к сладкому, соленому, шоколаду);
  • отсутствие чувства отдыха даже после 8-часовог сна;
  • снижение памяти, рассеянность, забывчивость.

Особенно часто снижение тонуса отмечают пожилые и метеозависимые люди, гипертоники.

Целебные корни женьшеня
Целебные корни женьшеня

Как вернуть себе жизненный тонус?

Вовремя уделив внимание организму, можно избежать серьезный проблем со здоровьем и помочь себе, не прибегая к помощи врачей и медикаментов.

Для начала измените свои привычки. Продолжительность сна должна быть не менее 8 часов, а засыпать надо еще до полуночи. Самый бодрящий и восстанавливающий сон для человека с 21 до 23 часов. При этом перед сном проветрите помещение, чтобы во время сна получить хорошую порцию кислорода.

Водные процедуры – немаловажный компонент бодрости. И не придумали для утра ничего, что может зарядить энергией лучше, чем контрастный душ. Помимо бодрости на 12 часов, которую дарит эта процедура, сонливость снимет как рукой. А любимые ароматы, сопутствующие душу, служат замечательной антистрессовой терапией. Вечером же отдавайте предпочтение теплому душу или ванной, чтобы смыть негатив, усталость и расслабить организм перед сном. Дополнительно расслабят ароматы лаванды, сосны, мелиссы.

Добавьте физическую активность. Любой вид физической нагрузки утром или вечером даст вам почувствовать себя более энергичным. Йога, тренажеры, бег, фитнесс, плавание, скандинавская ходьба, независимо от того, что вы предпочтете, повлекут выброс в кровь эндорфинов («гормонов удовольствия»), а, следовательно, и ощущение счастья.

Избавьтесь от негативных мыслей, как бы это ни было сложно. Страх, зависть, гнев, недовольство способны пожирать человека изнутри, не оставляя ему и капли энергии на самого себя. В этом поможет любимая музыка, созерцание природы, любимые ароматы, хобби. Новые яркие впечатления помогут вырваться из рутины негатива. Кино, театр, долгожданная прогулка, путешествие – все это помощники на пути к повышению жизненного тонуса.

Отдельного внимания и пересмотра заслуживает то, что питает наш организм. Выпивайте не менее 1,5 – 2 литров чистой воды в день. Придерживайтесь принципов правильного питания, не наедайтесь перед сном, отдавайте предпочтение овощам и фруктам, а все вредные вкусности оставляйте для завтрака.

Отличным дополнением станут природные тонизирующие экстракты и витамины. Компания МейТан предлагает вашему вниманию эликсир «Тонус» с женьшенем и витамином C. Сбалансированный состав сбора помогает мягко вернуться к активной жизни без нагрузок на организм.

Активный био-концентрат с женьшенем тонизирующий
Активный био-концентрат с женьшенем тонизирующий

Состав эликсира «Тонус»

Женьшень знает практически каждый человек, его целительным свойствам спета не одна ода. Че же он хорош? Гормонизирующе действует на нервную систему: успокаивает ее, но при этом способствует приливу сил и бодрости. Повышает память, работоспособность и внимание, помогая в работе. Нормализует обменные процессы и функционирование сердечно-сосудистой системы, что уже не мало. Женьшень является «эликсиром молодости», продлевая жизнь.

Шиповник – природный антидепрессант и защитник от стрессов, который помимо этого укрепляет иммунную систему и защищает организм от всех негативных воздействий.

Рябина замечательно помогает справиться с апатией и слабостью, повышает концентрацию внимания и память и, что немаловажно, значительно улучшает самочувствие.

Тысячелистник дополняет этот сбор для общего улучшения состояния организма. Очищение крови, выведение токсинов и шлаков, улучшение обмена веществ, придание организму сил и бодрости – те свойства, которым ценна эта трава, знакомая всем с детства. Поможет тысячелистник и улучшить внешний вид. Блестящие волосы, крепкие ногти и здоровая кожа – эффекты от применения экстракта тысячелистника внутрь. Подробнее о полезных свойствах тысячелистника для кожи лица и о том какую помощь оказывает тысячелистник при уходе за волосами можно прочитать в соответствующих статьях на этом сайте.

Имбирь издревле применяется в восточной медицине для придания бодрости. Также незаменим он для улучшения работы сердца и состояния сосудов. Значительно улучшает самочувствие и насыщает организм целым комплексом витаминов и микроэлементов.

Витамин C борется со стрессом, очищает организм от токсинов, профилактирует появление онкологических заболеваний, заботится о сердце и сосудах, повышает устойчивость к инфекциям.

Противопоказания

К сожалению, такой замечательный тонизирующий эликсир применять можно не всем. В силу значительного тонизирующего эффекта эликсир «Тонус» с женьшенем и витамином C противопоказан:

  • людям моложе 18 лет;
  • беременным и кормящим женщинам;
  • пожилым людям;
  • страдающих гипертонической болезнью;
  • при выраженном атеросклерозе;
  • при повышенной нервной возбудимости и нарушениях сна.

Как принимать тонизирующий эликсир?

Тонизирующий курс состоит из 30 ампул: 10 дней приема – 10 дней перерыва, 10 дней приема – 10 дней перерыва, 10 дней приема. Важно, что эликсир «Тонус» совместим с любыми видами фитокапсул и другой продукцией МейТан, медикаментами и физиопроцедурами. Курсы можно принимать 2-3 раза в год. Для экстренной помощи организму в период повышенных нагрузок – мини-курс из 10 ампул.

Принимать эликсир «Тонус» лучше в часы максимальной активности с утра и до обеда. Для максимального эффекта желательно употреблять его натощак, за 30 минут до еды, или через 1 час после приема пищи.

Ставьте перед собой новые цели, идите к ним и достигайте! Так не будет времени на пустопорожние размышления о каждодневной рутине. Появятся новые вершины, которые будут манить и заряжать энергией, а вы будете становиться бодрее с покорением каждого нового рубежа!

Лидия Синицина, врач-валеолог, бизнес-тренер компании Мейтан.

Активный био-концентрат с женьшенем тонизирующий


Отзывы, вопросы и комментарии

Светлана Будко

Добрый день, скажите пожалуйста, у женщины 67 лет часто очень низкое давление и учащенный пульс на фоне гемодиализа. Аптечные препараты не помогают, можно ли данный био-концентрат использовать? Благодарю!

17.08.2023

Мейтан

Светлана Михайловна, здравствуйте. Прямых противопоказаний нет. В связи с тем, что проходят курсы гемодиализа, приём рекомендован после консультации с лечащим врачом.

Ольга Новик

Можно ли пить с фитокапсулами "крепкий иммунитет"?

29.08.2022

Мейтан

Ольга Геннадиевна, здравствуйте. Для начала определитесь, какой эффект вы хотите получить? Эти продукты не стоит сочетать. Обратите внимание на противопоказания. Если вы не входите в группу людей с противопоказаниями, то принимайте последовательно. Также можно в качестве альтернативы рассмотреть Дигидрокверцетин, его тоже нужно принимать отдельно.