Укрепление иммунитета и профилактика заболеваний с био-концентратом с маточным молочком и витамином C

 

В современном мире значение иммунитета трудно переоценить. Ведь это способность организма эффективно сопротивляться негативным факторам. Помочь организму поддерживать надежную иммунную защиту призваны продукты Мейтан. Рассмотрим один из них – Эликсир «Иммунный» с маточным молочком и витамином C.

Что такое иммунитет?

К сожалению, медицина не придумала лекарств от всех болезней, но существуют правила, следуя которым, организм восстановится и станет неуязвимым для многих недугов. И главным на пути к этой цели является укрепление иммунитета. Слово «иммунитет» происходит от латинского immunitas и означает «освобождение», «избавление». То есть это способность организма вовремя очиститься от вредных факторов. Иммунитет – это очень сложная система, которая должна быть в постоянном балансе. Нарушение его в ту или иную сторону ведет к появлению заболеваний.

Первым признаком снижения иммунитета являются:

  • повышенная утомляемость,
  • сонливость,
  • слабость,
  • сухость и шелушение кожи.

Эти маркеры говорят о том, что организм собирает все свои силы и направляет их на борьбу с негативными факторами. Появление этих симптомов предвещает обострение хронических заболеваний и появление новых. Раздражительность и нервозность также являются признаками снижения иммунитета, так как психическое здоровье напрямую связано со здоровьем физическим.

Затем возникают частые простуды, которые к тому же протекают длительно, герпетические высыпания, проблемы с желудочно-кишечным трактом. Это указывает на то, что снижается иммунный ответ организма и человек становится уязвимым для негативных факторов. Иммунная система работает со сбоями, и организм требует помощи.

Маточное молочко
Маточное молочко

Несколько простых правил, как укрепить иммунную систему

Противостояние стрессам. По результатам исследований, первое место среди всех причин снижения иммунитета занимает стресс. Как только случается стрессовая ситуация, работа иммунной системы ухудшается. Выходом в этом случае будет физическая активность (прогулка, пробежка) или психологическая разгрузка (поделиться с друзьями или изложить все на бумаге).

Режим сна и отдыха. Постоянные недосыпания бьют непосредственно по иммунной системе, провоцируют частые простудные заболевания. Компенсировать недосып, накопившийся за будни, бесконечным валянием в кровати в выходные не получится. Такие действия только снижают жизненный тонус и ведут к ослаблению иммунитета.

Питьевой режим. Не менее 1,5 литров чистой воды ежедневно, не считая соков, чая и кофе, которые уже относятся к еде. Дополнительным плюсом налаживания водного режима станет естественное очищение от токсинов и шлаков и избавление от парочки избыточных килограммов.

Улучшение работы кишечника. Для этого хорошо разнообразить рацион йогуртами, кефиром и ряженкой, богатыми живыми бактериями. Чем меньше срок годности, тем более «живые» бактерии в продукте.

Активный образ жизни: будь это 40-минуатная пешая прогулка, которая разгонит кровь и улучшит настроение, или плавание, бег или скандинавская ходьба. Главное – выбрать занятие себе по душе, тогда и пользы от него будет гораздо больше.

Правильное питание. Здесь важно не только есть полезные продукты, но и соблюдать режим питания. Не есть после 19 часов, чтобы пищи успела перевариться до сна. Если совсем невмоготу, то можно выпить стакан кефира. Правильное питание, богатое клетчаткой, белком, овощами, витаминами, ограничение сладкого – вот простейшие рекомендации, которые нормализуют работу кишечника, а сними и всего организма.

Как помочь своему иммунитету?

Помимо таких доступных шагов очень хорошо поддержат и укрепят иммунитет народные средства на основе трав. Компания МейТан представляет новый продукт в эксклюзивном варианте – Эликсир «Иммунный» с маточным молочком и витамином C.

О витамине C мы привыкли слышать с детства. А все потому, что он повышает сопротивляемость к инфекциям, борется со свободными радикалами, повышает стрессоустойчивость, ускоряет восстановление организма. К сожалению, витамин C не запасается в организме и важно получать его ежедневно.

Эликсир содержит такие известные растения, укрепляющие иммунитет, как шиповник, тысячелистник, ромашку и черноплодную рябину. Их действие на организм не ограничено только укреплением иммунитета. Они замечательно тонизируют, улучшают обмен веществ, борются со стрессом, апатией и неконтролируемыми эмоциями, профилактируют простуду, улучшают самочувствие.

Но самый важный компонент Эликсира «Иммунный» – это маточное молочко. Уникальный по своему составу и свойствам продукт, который:

  • повышает устойчивость к неблагоприятным факторам, повышает иммунитет и адаптогенные возможности организма;
  • повышает устойчивость к психическим и психоэмоциональным нагрузкам;
  • улучшает состояние сердечно-сосудистой системы;
  • повышает фертильность, улучшает состояние в менопаузе, снижает риск заболеваний половой сферы у мужчин и женщин;
  • улучшает работу желез внутренней секреции;
  • нормализует работу нервной системы, повышает память, внимание, оказывает антидепрессивное и антистрессовое действия;
  • снижает риск развития онкологических заболеваний.

Таким образом, Эликсир «Иммунный» с маточным молочком и витамином C:

  • укрепляет иммунитет;
  • повышает устойчивость ко всем видам болезнетворных микроорганизмов и неблагоприятным факторам;
  • нормализует работу нервной системы;
  • обладает омолаживающим эффектом;
  • нормализует обмен веществ;
  • обладает выраженным адаптогенным действием;
  • благотворно влияет на репродуктивную систему мужчин и женщин.
Био-концентрат с маточным молочком и витамином C «Иммунный»
Био-концентрат с маточным молочком и витамином C «Иммунный»

Как принимать Эликсир «Иммунный»?

Эликсир совместим с медикаментами, всеми видами фитокапсул и другой продукции Мейтан. Курс составляет 20 ампул, которые следует принимать 2 – 3 раза в год: 10дней приема, 10 дней перерыва, затем вновь 10 дней приема. Пить его лучше до обеда, за 30 минут или через 1 час после приема пищи.

Чтобы не потерять ни капли полезных свойств продукта, надо доставить его в организм без потерь. Для этого необходимо принимать Эликсир тремя глотками, чтобы добиться максимального эффекта. Каждый глоток подержите во рту 30 секунд. В это время маточное молочко начинает всасываться в сосуды ротовой полости и сразу поступает ко всем органам, не теряя своих чудесных свойств в печени.

Детям Эликсир «Иммунный» рекомендован с 7-летнего возраста 10-дневными курсами 2 – 3 раза в год. Алтайские фитокапсулы «Крепкий иммунитет» этой же серии «Крепкое сибирское» принимайте для поддержания организма весной и осенью, а зимой и летом балуйте себя Эликсиром «Иммунный» с маточным молочком.  И круглый год ваш организм будет под защитой.

 Для укрепления иммунитета и долгой жизни балуйте себя продуктами от Мейтан!

Лидия Синицина, врач-валеолог, бизнес-тренер компании Мейтан.

Активный био-концентрат с маточным молочком «Иммунный»


Отзывы, вопросы и комментарии

Снежана Бондарева

Очень классный напиток, тот момент, когда можно написать, что благодаря напитку будете столы таскать))))). Ну это я так, утрированно, но то, что появляется энергия и сила для совершения каких-либо дел, это точно. И на вкус очень приятная вещь).

11.11.2023