Травяное крем-масло серии «Доктор Ван Тао» для растираний – инструкция по применению

 

Травяное крем-масло для растираний является универсальным средством для всей семьи, т.к. не оказывает жгущего действия и может применяться детям с 2-летнего возраста. Богатое экстрактами лекарственных растений крем-масло снимает боль, воспаление, заложенность носа и охриплость голоса; нормализует работу иммунной и нервной систем; обладает отхаркивающим действием и облегчает дыхание; убивает болезнетворные микроорганизмы.

Травяное крем-масло для растираний от симптомов простуды и бронхита
Травяное крем-масло для растираний от симптомов простуды и бронхита

Как часто в течение года мы сталкиваемся с простудными заболеваниями, но даже не обращаем на это внимания? Легкий свежий ветерок, холодный воздух из кондиционера, перепад температур, и вот результат: насморк, заложенный нос, осиплость голоса, боль в ушах, слезящиеся глаза, кашель, недомогание, разбитость и температура. ОРВИ считаются одними из самых распространенных и коварных инфекций. Такого количества осложнений после себя не оставляет ни одна другая болезнь. В эпидемический период ОРВИ заболевает около половины всего населения России. Не отличается ситуация и в мире, где ОРВИ составляет 50% от всех острых заболеваний человека.

Задумываетесь ли Вы о том, как часто и на протяжении какого времени в течении года Вы болеете простудными заболеваниями? А ведь к 75 годам среднестатистический человек переболевает ОРВИ не менее 200 раз, что, в свою очередь, означает, что на одно только чихание мы тратим год своей жизни. Когда мы сталкиваемся с простудным заболеванием, то на целых две недели «выпадаем» из активной жизни, а ведь в течение года человек болеет простудой до 10 раз! А сколько мы тратим на дорогостоящее лечение?

Даже на одного простывшего члена семьи при начинающейся простуде уходит порядка 1000 рублей за комплекс противовирусных и обезболивающих средств. Когда мы делаем выбор в пользу проверенных природных средств, то приобретаем здоровье, не нанося ущерб организму.

Показания к применению

Травяное крем-масло для растираний от симптомов простуды и бронхита – незаменимое средство для всей семьи для профилактики и помощи при простуде. Для профилактики простудных заболеваний достаточно наносить его на крылья носа каждому члену семьи, и простуда обойдет Вас стороной. Если Вы знаете о своих слабых местах, которые в первую очередь страдают при возникновении простуды, используйте втирание травяного крем-масла в профилактических целях. Если Вы склонны к гаймориту – втирайте крем-масло в проекцию гайморовых пазух, часто беспокоит отит – наносите средство в область за ушами до линии роста волос. Если позаботиться о защите заблаговременно, то Вы сможете избежать привычных болезненных состояний.

Состав травяного крем-масла

имбирьЕсли же Вы или кто-то из близких людей уже заболели, то непременно воспользуйтесь травяным крем-маслом для скорейшего выздоровления. Экстракт корня имбиря и экстракт корневища атрактилодеса, входящие в состав этого средства, снимут боль, воспаление, улучшат работу иммунной системы.

корицаЭкстракт корицы китайской и масло корицы губительны для болезнетворных микроорганизмов, уменьшают симптомы простуды и заложенность носа, способствуют восстановлению голоса при простуде, обладают отхаркивающим действием и облегчают кашель, улучшают дыхание и работу иммунной системы.

дудникЭкстракты корня дудника и астрагала убивают болезнетворную микрофлору, снимают воспаление, боль, оказывают рассасывающие действие.

полыньЭкстракты полыни, корня пиона и масло из семян камелии нормализуют работу нервной системы, обогащают кровь кислородом, оказывают общеукрепляющее действие, снимают головную боль и общее недомогание, благотворно влияют на дыхательную систему.

Как же максимально эффективно использовать травяное крем-масло для растираний?

  • Втирайте его в грудную клетку и на верхнюю часть спины при кашле, бронхите, затрудненном дыхании.
  • Если першит горло, пропал голос, возникает боль при глотании – втирайте травяное крем-масло в область шеи, не боясь затронуть область щитовидной железы.
  • При общем недомогании, ломоте в суставах, повышенной температуре, к растиранию грудной клетки добавьте растирание стоп, после чего наденьте теплые носки.
  • Беспокоит заложенность носа, воспаление носовых пазух – нанесите крем-масло по бокам от крыльев носа, на проекцию лобной и гайморовых пазух, на подбородок.
  • Если заложило и стреляет в ушах – втирайте крем-масло в область за ухом до линии роста волос.
  • При головной боли втирайте крем-масло в височную область.

Удобная форма, приятная консистенция и легкое согревающее тепло делают травяное крем-масло универсальным средством для помощи каждому члену семьи. Используйте его для профилактики и помощи при простуде, в том числе и детям, достигшим двухлетнего возраста.

Внимание! Перед использованием интенсивно встряхнуть!

Какие же преимущества есть у травяного крем-масла для растираний?

  • Натурально: в составе только экстракты лекарственных растений.
  • Удобно: крем-масло выпускается в небольшой удобной упаковке, легко применять его как дома, так и в поездках.
  • Эффективно: действие средства наступает уже с 1 минуты применения.
  • Безопасно: травяное крем-масло можно использовать для детей с 2-х летнего возраста.
  • Многофункционально: борется сразу со многими симптомами – боль, недомогание, осиплость голоса, заложенность носа, кашель, ломота в суставах и др.
  • Практично: быстро впитываясь, не оставляет жирного блеска.
  • Универсально: не вызывает чувства жжения, раздражения, что делает его удобным к применению как взрослым, так и детям.

Защитите от простуды себя и свою семью с травяным крем-маслом для растираний серии «Доктор Ван Тао».

Лидия Кваскова. Врач-валеолог, бизнес-тренер Компании МейТан.

Травяное крем-масло для растираний от симптомов простуды и бронхита


Отзывы, вопросы и комментарии

Костырина

Здравствуйте, детям со скольки лет можно применять? Сыну 2 года и 3 месяца.

23.06.2022

Мейтан

Наталья, здравствуйте. У данного продукта нет возрастных ограничений.

Владимир Булыгин

Растирать самое то, детям приятно! Замена аптечному ДОКТОР МОМ!

20.05.2022

София

С помощью травяного крем-масла для растираний избавилась от заложенности носа. В начале месяца попала под дождь и простыла. Нос совсем перестал дышать. Наносила крем-масло на область гайморовых пазух и массировала им над верхней губой. Проделывала это 3-4 раза в день. На следующий день нос задышал, но еще оставался небольшой насморк. Через 4 для все симптомы простуды исчезли. Считаю, что это намного лучше таблеток. Рекомендую всегда держать зеленый тюбик под рукой.

26.11.2021

Галина

У моего пятилетнего сына после простуды долго не проходил кашель. Никакой сироп ни леденцы от кашля не помогали. Соседка дала зеленый тюбик с растиркой. Перед сном ребенку растерла спинку и грудку, когда уснул, то почти не кашлял. Через три дня кашель исчез совсем. Я ежедневно делала растирания. После этого приобрела и себе травяное-крем масло. Все им пользуемся и от кашля и от насморка. Рекомендую!

05.09.2021

Кристина

Травяное крем-масло от простуды и бронхита приобрела по совету моей тети и нисколько не пожалела. Дочка часто болеет, особенно в межсезонье. Да и летом простуды случаются. То выпьет что-нибудь холодное, то в транспорте просквозит. При первых признаках болезни растираю спину и грудь, а также область вокруг носа и виски. После этого симптомы простуды проходят за несколько дней. Крем имеет приятный травяной запах и немного холодит кожу. Если его втирать на ночь то действует расслабляюще и способствует глубокому сну.

17.07.2021