Многофункциональный бальзам первой необходимости «Фо Ху»

 

Очень часто, находясь в дороге, мы сталкиваемся с непредвиденными проблемами со здоровьем. Так, в путешествиях и командировках каждый пятый россиянин получает травмы, а с простудой сталкиваются более 50% людей в поездках. Как не испортить поездку и суметь позаботиться обо всей семье? Бальзам первой необходимости «Фо Ху» серии «Доктор Ван Тао» незаменимый защитник на страже здоровья каждого члена Вашей семьи!

Бальзам первойнеобходимости «Фо Ху»
Бальзам первойнеобходимости «Фо Ху»

В названии бальзама первой необходимости «Фо Ху» уже заложен смысл этого средства (с китайского Тигр, достигший совершенства) – скорая помощь при многих недугах. «Фо Ху» содержит в своем составе ментол, масло гвоздики и эвкалипта, экстракт корицы китайской. За счет такого разнообразного состава бальзам и становится универсальным средством, которое снимает любую боль, зуд, раздражение, воспаление, отек, спазм. Бальзам первой необходимости губителен для болезнетворных микроорганизмов (бактерий, вирусов), что позволяет использовать его для профилактики и помощи при инфекционных заболеваниях. А согревающее действие можно использовать для усиления эффекта, укрыв место нанесения бальзама «Фо Ху» теплой тканью.

Состав бальзама «Фо Ху»

Растительные компоненты, собранные в максимально эффективных пропорциях, делают это средство универсальным и незаменимым помощником в поддержании здоровья, который должен быть в каждой аптечке.

Какие же лекарственные растения, входящие в состав бальзама «Фо Ху» делают его таким многофункциональным?

мятаМентол. Снимает зуд, боль, воспаление, раздражение на коже, убивает болезнетворные микроорганизмы. Обладает успокаивающим и местноанестезирующим эффектом.

гвоздикаГвоздичное масло. Снимает воспаление, убивает болезнетворные микробы и вирусы, профилактирует простуду и помогает облегчить ее симптомы, обезболивает даже самые интенсивные виды боли, снимает спазм, восстанавливает кровообращение, обладает тонизирующим и общеукрепляющим действием.

эвкалиптМасло эвкалипта. Улучшает иммунитет, убивает болезнетворные микробы и вирусы, облегчает дыхание при бронхите и насморке, уменьшает кашель, улучшает отхождение мокроты, снимает боль и воспаление, облегчает все виды боли, эффективно в борьбе с вирусом герпеса.

пчелиный вокаПчелиный воск. Способствует восстановлению тканей, снимает воспаление. Обладает бактерицидными свойствами. Нормализует циркуляцию крови в подкожных капиллярах.

корицаЭкстракт корицы китайской. Губителен для болезнетворных микроорганизмов, уменьшает симптомы простуды и першения в горле, способствуют восстановлению голоса при простуде, обладает отхаркивающим действием и облегчает кашель, улучшает дыхание, и работу иммунной системы, снимает раздражение и зуд от укусов насекомых, улучшает настроение.

Лечебное действие бальзама «Фо Ху»
Лечебное действие бальзама «Фо Ху»

Показания к применению

В каких ситуациях может применяться бальзам первой необходимости «Фо Ху»?

  1. При всех видах боли: мышечной, суставной, головной, зубной, после укусов насекомых.
  2. Для улучшения подвижности суставов, способствует восстановлению хрящевой и соединительной ткани.
  3. Снимает зуд и раздражение кожи после укусов насекомых.
  4. Убивает болезнетворные микроорганизмы, действуя на причину простудных заболеваний.
  5. Облегчает дыхание и отхождение мокроты при простуде, першении в горле, заложенности носа.
  6. Снимает боль и отечность при варикозном расширении вен.
  7. Снимает боль и воспаление при острых травмах, растяжениях, вывихах.
  8. Способствует скорейшему восстановлению после ушибов, растяжений, гематом, разрывов связок и переломов.
  9. Облегчает состояние при заболеваниях опорно-двигательного аппарата, таких как артриты, артрозы, остеохондроз.
  10. Оказывает общее действие: тонизирует, повышает иммунитет, улучшает настроение.
Биоактивные точки для нанесения бальзама «Фо Ху»
Биоактивные точки для нанесения бальзама «Фо Ху»

Методика использования

Как и в каких ситуациях применять бальзам первойнеобходимости «Фо Ху»?

Для профилактики простуды нанесите небольшое количество бальзама «Фо Ху» в область носогубного треугольника.

При простуде массируйте биологически активные точки с бальзамом «Фо Ху» в течение 1-2 минут, выбирая точку по той проблеме, которая Вас беспокоит. Точки 1, 2, 3, находящиеся на боковых спинках носа, в углублениях крыльев носа, во впадинке над верхней губой помогут побороть насморк, заболевания пазух носа (гайморит, фронтит).

От боли и тяжести в голове воздействуйте на точку 4 над переносицей и точку 5 в области височных впадин. Точка 6 на боковой поверхности носа возле угла глаза поможет Вам снять резь в глазах и облегчит носовое дыхание.

При кашле, боли в горле, осиплости голоса растирайте грудную клетку и шею, минуя область щитовидной железы.

Для снятия общего недомогания и ломоты в суставах при простуде, помимо грудной клетки, растирайте с «Фо Ху» подошвы стоп, после чего надевайте теплые носки.

При ушибах, растяжениях и гематомах, как для снятия острой боли, так и для более быстрого выздоровления, втирайте бальзам «Фо Ху» в место травмы.

При хронических заболеваниях суставов, втирайте «Фо Ху» в область пораженных суставов 2-недельными курсами. Тем самым Вы добьетесь улучшения кровообращения и питания хрящевой ткани, что улучшит течение заболевания.

Если продуло шею, поясницу, хорошо натрите проблемные места бальзамом «Фо Ху», и чтобы разогреть кожу, укутайтесь в шерстяную ткань: платок или шарф.

Любая боль, даже зубная, пройдет при применении бальзама первой необходимости «Фо Ху». Для этого нанесите его на проекцию боли.

При укусах насекомых. Возьмите с собой на природу бальзам «Фо Ху», и вам будут не страшны кровососущие насекомые. Достаточно нанести на открытую кожу немного бальзама, и комары к вам не подлетят. Если вам не удалось уберечься от укусов, также нанесите немного бальзама: пройдет зуд и раздражение.

При усталости и чувстве тяжести в ногах используйте бальзам «Фо Ху», растворив небольшое количество (размером со спичечную головку) в 3 литрах горячей воды. Опустите ноги в воду, и вы быстро почувствуете облегчение.

Использование в качестве ароматерапии. Пары бальзама «Фо Ху» положительно влияют на эмоциональную сферу, мобилизуют силы и помогают сосредоточиться, сконцентрировать внимание. Дышать его парами рекомендуется неусидчивым детям, невнимательным подросткам. Они начнут быстрее делать уроки и лучше запоминать пройденные темы, если постоянно будут вдыхать приятный аромат бальзама «Фо Ху» перед началом занятий.

И, конечно, не обойтись без него людям, часто находящимся за рулем. Бодрящее действие бальзама отгонит сон и поднимет настроение. Для этого достаточно нанести бальзам в область носогубного треугольника, либо вдыхать целебный аромат.

Безопасный, эффективный, экономичный, доступный по цене бальзам «Фо Ху» – незаменимый помощник на страже здоровья всей семьи в любой непредвиденной ситуации!

Лидия Кваскова. Врач-валеолог, бизнес-тренер Компании МейТан.

Бальзам для тела «Фо Ху» с ментолом и эвкалиптом


Отзывы, вопросы и комментарии

Татьяна

Здравствуйте. Пользуюсь товарами. Пластыри от любых болей, и простуды. Всё эффективно в применении. Очень рада, что познакомилась с продукцией МЕЙТАН. У, мужа очень сильно болела поясница, не мог встать с кровати. Спасла мазь Фо-ху. Теперь всем рекомендую. Знакомым тоже помогает. Рассказывают, рука не поднималась, после применения, стала подниматься. У меня очень сильно болели ноги, тоже мазала Фо-ху, пили Артроведу, Свободу движения. Благодарна, что есть Мейтан.

26.10.2023

Евгения Гудкова

Очень хорошее средство при простудах при болях в спине в суставах при головных болях.

12.08.2023

Елена

Можно ли применять беременным доя растирания поясницы бальзам Фо Ху?

29.05.2023

Мейтан

Бальзам ФоХу при беременности можно применять только точечно и не дольше 3 дней. Растирать область поясницы нельзя.

Любовь Буханцева

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, с какого возраста можно применять ребенку как средство от насморка?

10.02.2023

Мейтан

Любовь Петровна, здравствуйте. Рекомендуем применять в возрасте старше 3х лет (дети до 3х лет могут быть чувствительны к компонентам бальзама). «Фо Ху» помогает заметно облегчить самочувствие при простуде, облегчает дыхание. Бальзам имеет твердую, слегка маслянистую консистенцию, наносите на слизистую носа с помощью ватной палочки. При простуде наносите бальзам на ступни ног, при осиплости голоса и кашле на верхнюю часть груди и спины.

Маргарита

Из-за коронавируса и омикрона у меня пропала обоняние. Я купила ФО ХУ и решила в зимний период, в целях профилактики, ежедневно перед сном мазать им в носу. Через приблизительно месяц его использования я начала понимать, что ко мне возвращаются запахи, которые я перестала чувствовать. Я очень обрадовалась и не собираюсь останавливаться в течении всего зимнего периода.

22.12.2022

Ольга

Средство хорошее, покупала неоднократно. Помогает и от болей, и при простуде. Но смутил один факт, мазь стала жидкая. Если раньше она была плотной консистенции, то купив новую баночку, оказалось мазь стала как крем. Этикетка тоже изменилась.

12.10.2022

Мейтан

Ольга, здравствуйте. Крем состоит из натуральных компонентов, при нарушении условий хранения возможно изменение консистенции, крем может таять в тепле.

Алёна

Я хочу оставить сегодня отзыв о бальзаме Фо Ху, помимо его замечательного действия против простуды: нос, горло, бронхи, я заметила ещё пару новых. Бальзам прекрасно рассасывает и снимает боль шишки от уколов в ягодицу, за одно применение на ночь: ушла боль и шишка! И ещё ,тоже за одно применение, заживает "заеда" в уголках рта.

31.08.2022

Владимир Булыгин

Хорошее средство, для детей хорош! Слегка греет.

20.05.2022

Анастасия Едакова

При беременности можно применять?

01.05.2022

Мейтан

Анастасия Анатольевна, здравствуйте. ФоХу при беременности только точечно и не дольше 3 дней.

Людмила З.

Хочу поделиться своими эмоциями. У меня есть межпозвоночные грыжи в грудном отделе. Уже правда года 3 жила себе спокойно, они не беспокоили. Но возможно из-за беременности плюс на руках постоянно любимых 12 кг сыночка, мои грыжи напомнили о себе. Утром не смогла подняться, от слова совсем. В этом случае меня выручал укол диклобел, но к сожалению или радости дома не было, а вставать надо. Попросила мою спину мужа натереть фо ху и был у меня пластырь шаолинь. И вот уже полдня, а у меня вообще нет боли в спине. Какой у нас бобмический продукт. Кто еще не верит или не пробовал на себе, а бегает в аптеку, зря, он реально работает.

03.03.2022

Татьяна

Хочу поделиться своим опытом. Заболела ковидом. Болело все тело, даже кожа. Кроме Фоху больше ничего у меня не было(живу в лесу). Наносила его на спину, ноги. Боли проходили минут через 15 и хватало часов на 7-8. Но самое удивительное, что препарат стал работать как мочегонное средство. Прошли все отеки. Муж порезал колено глубоко, стала воспаляться рана, обработали бальзамом и на 2 день рану уже стянуло. Вот такие чудеса творит наша продукция. Может кому пригодится мой опыт.

08.01.2022

Эсмира Рагимова

Не могу ничего сказать о целебных свойствах, но запах по мне ужасный. Пользоваться не смогла.

29.11.2021

Мейтан

Эсмира Ягубовна, здравствуйте. В составе бальзама натуральные компоненты - эвкалипт, гвоздика и мята. Именно они придают продукту яркий пряный аромат.