Крем-бальзам для молочных желез «Счастье быть женщиной» – бережная забота о здоровье женской груди

 

Компанией МейТан разработан крем-бальзам «Счастье быть женщиной» для сохранения здоровья молочных желез. Действие препарата направлено на улучшение состояния тканей груди, предотвращение появления локальных уплотнений или кист. Также оно имеет легкое обезболивающее и рассасывающее действие и помогает восстановить и нормализовать обменные процессы в железистой ткани.

Видео

Крем-бальзам для молочных желез «Счастье быть женщиной»

Крем-бальзам для молочных желез «Счастье быть женщиной»

Женская грудь – символ привлекательности и естественный индикатор репродуктивного здоровья. Ткани молочной железы подвержены различным заболеваниям, самым распространенным среди которых является мастопатия.

Что такое мастопатия и какую опасность она представляет для женского здоровья

Мастопатия – обобщающее название доброкачественных заболеваний молочных желез, отличающихся друг от друга клиническими проявлениями. В последние годы наблюдается неуклонный рост числа женщин, страдающих мастопатией. Болезнь диагностируется у 30-70% женщин репродуктивного возраста. Если у женщины дополнительно имеется любое гинекологическое заболевание, то риск развития изменений в молочной железе возрастает до 98%.

Само по себе заболевание неприятно, но особой опасности для здоровья не представляет. Помочь организму избавиться от мастопатии стоит потому, что на ее фоне развиваются более серьезные заболевания. Доказано, что на фоне мастопатии злокачественные заболевания молочных желез (в том числе и рак молочной железы) встречаются в 3-5 раз чаще. По данным Всемирной Организации Здравоохранения, на первом месте среди всех онкологических диагнозов у женщин стоит рак молочной железы. На его долю приходится 20% от всех форм рака. Поэтому своевременная забота о груди является основой профилактики онкологии.

Особенно следует насторожиться женщинам, находящимся в группе риска. Это женщины с лишним весом, высоким уровнем сахара в крови и повышенным давлением, не рожавшие до 30 лет или сделавшие несколько абортов, не кормившие ребенка грудью больше полугода или совсем этого не делавшие. В эту же группу входят женщины в климактерическом периоде или болезненно переживающие ПМС, что сопровождается к тому же расстройствами желудочно-кишечного тракта и нервной системы. Всем им необходимо прислушиваться к своему организму и следить за проявлением различных симптомов. Только тогда мастопатию можно предупредить или выявить на ранней стадии.

Причины мастопатии

Причин возникновения мастопатии множество. Как правило, возникновение заболевания провоцируют всего 2-3 фактора из списка:

  • Эндокринные нарушения, особенно дисбаланс женских половых гормонов – эстрогена и прогестерона. Но негативное влияние оказывают и дисфункция щитовидной железы, метаболический синдром, синдром поликистозных яичников, сахарный диабет 1-го и 2-го типов.
  • Стрессовые ситуации, которые присутствуют в жизни женщины (неудовлетворенность семейным положением, положением в обществе, бытовые конфликты, конфликтные ситуации на работе). Любой стресс сопровождается различными функциональными нарушениями нейроэндокринной системы.
  • Факторы репродуктивного характера (количество беременностей, родов, абортов, возраст при беременности и родах, длительность лактации, время появления первой менструации и наступления менопаузы).
  • Гинекологические заболевания и в первую очередь воспалительные процессы в малом тазу.
  • Заболевания печени и желчного пузыря.
  • Наследственная (генетическая) предрасположенность.
Крем-бальзам «Счастье быть женщиной»
Крем-бальзам «Счастье быть женщиной»

Симптомы заболевания

Существует два типа симптомов мастопатии – ранние и поздние. Насторожить должны ранние симптомы мастопатии, среди которых:

  • Боль в груди во второй половине менструального цикла, переходя на период месячных;
  • Грудь становится более грубой и увеличивается в объеме, особенно перед менструацией;
  • Присутствует чувство тяжести в груди и ощущается дискомфорт.

Наиболее частым является сочетание симптомов мастопатии и предменструального синдрома. Основными жалобами при этих состояниях являются: головная боль (нередко по типу мигрени), отеки лица и конечностей, тошнота, реже рвота, нарушение функции кишечника, раздражительность, депрессия, слабость, плаксивость и агрессивность. Если у вас наблюдается хотя бы один из перечисленных симптомов мастопатии, обязательно обратитесь к специалисту, который поставит точный диагноз.

При пренебрежении советами мастопатия перейдет в более запущенную форму, у которой и симптомы будут совершенно другими. К поздним симптомам мастопатии относятся:

Очень сильная боль в молочной железе, причем постоянного характера и независимо от фазы менструального цикла;

  • Грудь увеличивается и сильно тяжелеет;
  • При прикосновении к молочным железам боль усиливается;
  • Область болезненности увеличивается, переходя с груди на подмышечную область;
  • Из сосков (обоих или одного) появляются серозные выделения, напоминающие своим видом молозиво.

Мастопатия встречается у женщин в любом возрасте, в том числе и в самом начале становления менструального цикла или в менопаузе. В подростковом возрасте чаще развивается диффузный тип мастопатии. Если возраст женщины 35 и старше, то стоит помнить о возможности формирования больших единичных кист. Любые изменения в молочных железах чаще всего будут локализоваться в верхне-наружней части железы, что связано с особенностями ее строения и кровоснабжения.

Диагностировать болезнь можно на самом раннем этапе ее появления, главное – знать, как правильно проводит домашний осмотр. В первой фазе цикла необходимо ощупать подмышечную область и всю грудь. Если вы обнаружили какие-либо уплотнения или заметили выделения из сосков, то сразу обратитесь к врачу-маммологу. Первым пунктом в вашем обследовании для определения мастопатии должно стать УЗИ молочной железы или маммография. В терапии мастопатии сегодня используют гормональные и негормональные препараты. Следует помнить, что гормональные препараты имеют ряд побочных действий и противопоказаний, поэтому самостоятельное их назначение недопустимо.

Лопух (репей)
Лопух (репей)
Ферула обыкновенная
Ферула обыкновенная
Софора японская
Софора японская

Фитотерапия при мастопатии

Эффективным методом воздействия на измененные молочные железы является фитотерапия. Особенно действенно местное применение средств в виде крема.

Крем-бальзам для молочных желез «Счастье быть женщиной» за счет оптимального состава экстрактов

лекарственных растений благотворно влияет на женскую грудь.

Лопух давно известен как растение, обладающее антиоксидантными свойствами и возможностью благотворно влиять на состояние клеточных мембран. Поэтому как в народной медицине, так и врачами различных специальностей он успешно используется при лечении различных патологий, включая профилактику и лечение раковых заболеваний. Наряду с базисной терапией гинекологи онкологи-маммологи десятилетиями используют это растение для лечения своих пациенток из-за его благотворного влияния на женскую репродуктивную систему. При местном применении дает рассасывающее, противовоспалительное, обезболивающее, противоопухолевое действия, являющиеся ключевыми моментами в воздействии на измененные ткани молочной железы.

Экстракт софоры японской, который оказывает выраженное противоопухолевое действие, снимает отечность и воспаление тканей молочной железы, облегчает течение мастопатии, способствуя избавлению от заболевания.

Полезные свойства ферулы известны людям с древнейших времен и использовались разными народами мира. Ее экстракт оказывает значительное противоопухолевое, детоксикационное, рассасывающее, иммуномодулирующее, омолаживающее действия, которые вместе обеспечивают противомастопатийный эффект.

Применение растений всегда зависело от сезона (так как максимальная концентрация полезных веществ в конкретных травах бывает только в определенные месяцы года), и пользоваться целебными свойствами природных даров круглогодично не всегда представляется возможным.

Крем-бальзам «Счастье быть женщиной» – методика применения

Компания МейТан предлагает крем-бальзам «Счастье быть женщиной» с экстрактами лекарственных растений, благодаря которому женщинам доступны лечебные свойства растений в любое время года.

Применять крем-бальзам для молочных желез «Счастье быть женщиной» просто: крем наносится тонким слоем на поверхность кожи молочных желез и подмышечные участки 2 раза в день. Курс использования составляет 3 месяца ежедневного применения. При необходимости курсы повторяются.

Прогноз при мастопатии хороший, большей частью это доброкачественные изменения. Важно, что проблема мастопатии не исключает и пcихосоматического компонента. Это значит, что для достижения наилучшего эффекта следует вести здоровый образ жизни, заниматься самореализацией, быть в гармонии с окружающим миром!

Лидия Синицина. Врач-валеолог, бизнес-тренер Компании МейТан.

Крем-бальзам для молочных желез «Счастье быть женщиной»


Отзывы, вопросы и комментарии

Оксана Кузьмина

Пользуюсь для профилактики. Заметно улучшилась кожа декольте и груди. Как бонус получила улучшенную форму. P.s.: Раньше, когда грудь набухала и болела перед месячными я обезболивала грудь этим крем-бальзамом. Потом пропила курс фитокапсул #1 и проблемка исчезла!

18.01.2023

Оксана Закиева

Испытывала боли в обеих грудях, в области ближе к подмышкам. Начала пользоваться крем - бальзамом и через 3 недели боли ушли. Продолжила использовать в течение 3х месяцев. Всё замечательно. Думаю в конце года курс повторю.

14.07.2022

Алсу Булыгина

Помогает при болях, когда переживаю начинают болеть молочные железы. Я мажусь этим крем-бальзамом, успокаивается боль в женских грудях моих. Второй тюбик использую. Запах приятный! Рекомендую!

13.07.2022

Ольга

Здравствуйте! Подруге маммолог поставил диагноз: диффузная фиброзно-кистозная мастопатия (это я нашла в показаниях к крему) и двусторонняя дуктэктазия - при ней поможет крем?

05.07.2022

Мейтан

Здравствуйте! Рекомендуем эффективный комплекс. Крем применять 3 месяца, а так же внутрь 1 месяц мультиактивный концентрат "Счастье быть женщиной".

Альмира Коробицина

Крем очень хороший понравился снимает боль хорошо, проблема с грудями, пока мажу месяц как, сделаю маммографию напишу результат, всем советую.

30.04.2022

Алина

Хотела уточнить при беременности можно его использовать?

17.02.2022

Мейтан

Алина, здравствуйте. Нет, при беременности мы не рекомендуем использовать данное средство. Для профилактики растяжек можно воспользоваться Традиционным травяным массажным маслом.